Rang Saint-Louis Ouest
Notre-Dame-de-Lourdes
Rang Saint-Louis Ouest compte 56 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Notre-Dame-de-Lourdes. La valeur médiane au rôle y est de 191 000 $, en hausse moyenne de 36,6 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1988.
Propriétés
56
Valeur médiane au rôle
191 000 $
Variation moyenne
+36,6 %
Année typique
1988
Toutes les propriétés (56)
- 600 Rang Saint-Louis OuestAutres activités agricoles · 2021Valeur au rôle384 700 $
- 602 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1910Estimation368 500 $
- 603 Rang Saint-Louis OuestChalet ou maison de villégiature · 2022Estimation1 121 500 $
- 604 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 2000Estimation855 500 $
- 604B Rang Saint-Louis OuestAutres industries de produits alimentaires à base de fruits et de légumesValeur au rôle902 400 $
- 604C Rang Saint-Louis OuestUsine de traitement des eaux usées · 2009Valeur au rôle421 500 $
- 609 Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle9 400 $
- 610 Rang Saint-Louis OuestAutres activités agricolesValeur au rôle212 500 $
- 614 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1936Estimation379 500 $
- 615 Rang Saint-Louis OuestChalet ou maison de villégiature · 2019Estimation522 000 $
- 616 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 2013Estimation752 000 $
- 617 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1960Estimation363 000 $
- 618 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1987Estimation491 500 $
- 620 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 2005Estimation571 500 $
- 620C Rang Saint-Louis OuestUnifamilialeEstimation437 500 $
- 621 Rang Saint-Louis OuestChalet ou maison de villégiature · 1958Estimation283 000 $
- 622 Rang Saint-Louis OuestExploitation forestière · 1942Valeur au rôle399 300 $
- 623 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1978Estimation330 500 $
- 623A Rang Saint-Louis OuestRésidentielEstimation31 000 $
- 624 Rang Saint-Louis OuestChalet ou maison de villégiature · 1979Estimation292 000 $
- 625 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1994Estimation529 500 $
- 626 Rang Saint-Louis OuestMaison mobile · 1983Estimation319 500 $
- 627 Rang Saint-Louis OuestUnifamilialeEstimation440 000 $
- 628B Rang Saint-Louis OuestCulture de fruits ou de noix · 2005Valeur au rôle546 700 $
- 628 Rang Saint-Louis OuestExploitation forestière · 1990Valeur au rôle415 100 $
- 629 Rang Saint-Louis OuestChalet ou maison de villégiature · 1958Estimation344 000 $
- 631 Rang Saint-Louis OuestChalet ou maison de villégiature · 2004Estimation541 000 $
- 633 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 2007Estimation759 000 $
- 634 Rang Saint-Louis OuestCulture de fruits ou de noix · 1976Valeur au rôle1 386 200 $
- 637 Rang Saint-Louis OuestUnifamilialeEstimation324 000 $
- 639 Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle169 700 $
- 640 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1976Estimation384 500 $
- 641 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1998Estimation555 000 $
- 643 Rang Saint-Louis OuestRésidentielEstimation102 500 $
- 646 Rang Saint-Louis OuestIndustrie de portes et de fenêtres en bois (incluant cadres)Valeur au rôle473 100 $
- 647 Rang Saint-Louis OuestDuplexEstimation367 000 $
- 648 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1975Estimation323 000 $
- 650 Rang Saint-Louis OuestUnifamiliale · 1930Estimation369 500 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle400 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle16 400 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle77 300 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 300 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 300 $
- Rang Saint-Louis OuestRésidentiel · 1980Estimation398 500 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle27 800 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle68 500 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 100 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 200 $
- Rang Saint-Louis OuestCulture de fruits ou de noix · 2015Valeur au rôle2 625 000 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle100 $
- Rang Saint-Louis OuestRésidentielEstimation298 000 $
- Rang Saint-Louis OuestRésidentielEstimation276 500 $
- Rang Saint-Louis OuestCulture de fruits ou de noixValeur au rôle1 166 100 $
- Rang Saint-Louis OuestEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 700 $
- Rang Saint-Louis OuestCulture de fruits ou de noixValeur au rôle4 709 400 $
- Rang Saint-Louis OuestAutres activités agricoles · 2000Valeur au rôle45 800 $