Rue Principale
Petite-Rivière-Saint-François
Rue Principale compte 631 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Petite-Rivière-Saint-François. La valeur médiane au rôle y est de 163 700 $, en hausse moyenne de 24,2 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1975.
Propriétés
631
Valeur médiane au rôle
163 700 $
Variation moyenne
+24,2 %
Année typique
1975
Toutes les propriétés (631)
- 1 Rue PrincipaleRésidentiel · 1961Estimation167 500 $
- 9 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2008Estimation754 000 $
- 14 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2023Estimation391 000 $
- 79 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2023Estimation701 000 $
- 126 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1999Estimation371 500 $
- 128 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1999Estimation359 500 $
- 134 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 2025Estimation637 500 $
- 222 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 2023Estimation763 000 $
- 230 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 2008Estimation604 000 $
- 246 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2013Estimation498 000 $
- 248 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2009Estimation649 000 $
- 249 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2004Estimation483 500 $
- 251 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2022Estimation624 000 $
- 253 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1988Estimation545 000 $
- 254 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2002Estimation393 000 $
- 255 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1987Estimation322 000 $
- 256 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2025Estimation598 500 $
- 260 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2010Estimation646 500 $
- 264 Rue PrincipaleAuberge ou gîte touristique · 1998Valeur au rôle586 500 $
- 270 Rue PrincipaleDuplex · 2007Estimation512 500 $
- 271 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 2003Estimation996 500 $
- 274 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2022Estimation613 000 $
- 279 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 1994Estimation870 500 $
- 285 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2011Estimation468 000 $
- 301 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2001Estimation689 000 $
- 302 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1978Estimation354 500 $
- 304 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1986Estimation455 000 $
- 320 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2007Estimation455 000 $
- 321 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1987Estimation477 000 $
- 326 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 2023Estimation567 500 $
- 337 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2019Estimation560 500 $
- 342 Rue PrincipaleRésidentiel · 1998Estimation270 500 $
- 347 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1975Estimation488 000 $
- 348 Rue PrincipaleAuberge ou gîte touristiqueValeur au rôle783 200 $
- 353 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1987Estimation352 500 $
- 356 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2023Estimation795 500 $
- 357 Rue PrincipaleUnifamilialeEstimation489 500 $
- 359 Rue PrincipaleDuplex · 1978Estimation574 500 $
- 360 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2011Estimation671 000 $
- 361 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1978Estimation536 500 $
- 363 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2004Estimation513 500 $
- 365 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2009Estimation527 000 $
- 367 Rue PrincipaleDuplex · 2004Estimation343 000 $
- 369 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2003Estimation617 000 $
- 400 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2021Estimation417 000 $
- 403 Rue PrincipaleRéservoir d’eau · 2005Valeur au rôle243 700 $
- 404 Rue PrincipaleUnifamilialeEstimation997 000 $
- 436 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1966Estimation263 000 $
- 454 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2003Estimation454 500 $
- 458 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2008Estimation496 500 $
- 466 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1875Estimation261 000 $
- 468 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1925Estimation349 000 $
- 469 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2023Estimation660 000 $
- 470 Rue PrincipaleRéservoir d’eau · 2017Valeur au rôle435 300 $
- 471 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1997Estimation489 000 $
- 472 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1980Estimation628 000 $
- 477 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1980Estimation266 000 $
- 478 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1971Estimation266 000 $
- 479 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1998Estimation268 500 $
- 483 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1930Estimation292 500 $
- 485 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2007Estimation245 000 $
- 487 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1973Estimation200 500 $
- 488 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1965Estimation309 000 $
- 489 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1980Estimation259 500 $
- 490 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1875Estimation345 000 $
- 491 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1972Estimation312 500 $
- 492 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1920Estimation178 500 $
- 493 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1980Estimation281 000 $
- 494 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1944Estimation277 500 $
- 4951-4953 Rue PrincipaleDuplexEstimation703 000 $
- 495 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1976Estimation344 000 $
- 4955 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2008Estimation417 000 $
- 495A Rue PrincipaleDuplex · 2021Estimation979 000 $
- 495B Rue PrincipaleUnifamiliale · 2024Estimation707 000 $
- 498 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1976Estimation850 500 $
- 497-499 Rue PrincipaleDuplex · 1972Estimation366 000 $
- 500 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1940Estimation269 500 $
- 501 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2006Estimation570 000 $
- 502 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2005Estimation501 500 $
- 503 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1968Estimation106 000 $
- 504 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1940Estimation394 500 $
- 505 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1976Estimation202 500 $
- 506 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1963Estimation129 500 $
- 509 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1914Estimation267 000 $
- 512 Rue PrincipaleUnifamilialeEstimation468 000 $
- 513 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1977Estimation249 000 $
- 515 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1945Estimation281 000 $
- 519 Rue PrincipaleÉglise, synagogue, mosquée et temple · 1953Valeur au rôle98 200 $
- 523 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1974Estimation246 500 $
- 524 Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle33 900 $
- 525 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1910Estimation287 000 $
- 529-533 Rue PrincipaleTriplex · 1909Estimation366 000 $
- 537 Rue PrincipaleIndustrie de la construction et de la réparation de navires · 1989Valeur au rôle382 400 $
- 541 Rue PrincipaleDuplex · 1947Estimation343 000 $
- 536-542 Rue PrincipaleQuadruplexEstimation676 500 $
- 543 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1895Estimation288 500 $
- 545 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1999Estimation266 500 $
- 547 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1965Estimation436 500 $
- 549 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2009Estimation275 000 $
- 550 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1945Estimation277 500 $
- 552 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1977Estimation406 500 $
- 556 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1993Estimation316 000 $
- 555-557 Rue PrincipaleDuplex · 2022Estimation1 164 000 $
- 567 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2018Estimation905 500 $
- 570 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1900Estimation618 500 $
- 603 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2015Estimation619 500 $
- 636 Rue PrincipaleRésidentielEstimation750 000 $
- 645 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 1968Estimation386 500 $
- 653 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1960Estimation251 000 $
- 665 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2004Estimation483 500 $
- 666 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1875Estimation238 500 $
- 667 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1953Estimation316 500 $
- 669 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2022Estimation636 500 $
- 672 Rue PrincipaleDuplex · 1900Estimation269 500 $
- 675 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2003Estimation543 500 $
- 676 Rue PrincipaleRésidentielEstimation88 000 $
- 680 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1875Estimation165 500 $
- 684 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1976Estimation150 000 $
- 696 Rue PrincipaleChalet ou maison de villégiature · 1969Estimation308 000 $
- 700 Rue PrincipaleRésidence de tourisme, appartement, maison ou chalet (meublé et équipé pour repas) · 1902Estimation323 500 $