Chemin Saint-Isidore
Saguenay
Chemin Saint-Isidore compte 201 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Saguenay. La valeur médiane au rôle y est de 263 600 $, en hausse moyenne de 33,2 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1978.
Propriétés
201
Valeur médiane au rôle
263 600 $
Variation moyenne
+33,2 %
Année typique
1978
Toutes les propriétés (201)
- 5583-5585 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1929Estimation496 000 $
- 5591 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1987Estimation310 000 $
- 5637-5639 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1952Estimation448 500 $
- 5643 Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle475 200 $
- 5654 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1940Estimation327 000 $
- 5704 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1981Estimation570 500 $
- 5714 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1976Estimation397 000 $
- 5748-5750 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1977Estimation460 500 $
- 5758 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1980Estimation337 000 $
- 5784-5786 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 2016Estimation681 000 $
- 5810 Chemin Saint-IsidoreÉlevage de bovins laitiers · 2004Valeur au rôle687 200 $
- 5849 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1987Estimation541 000 $
- 5853 Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle615 800 $
- 5868 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1972Estimation324 500 $
- 5914-5916 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1977Estimation680 000 $
- 5925-5927 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1978Estimation646 000 $
- 5948 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1978Estimation521 000 $
- 5955 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1966Estimation324 500 $
- 5992 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1986Estimation461 000 $
- 5998 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1975Estimation414 000 $
- 6000-6002 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1985Estimation457 500 $
- 6006 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1995Estimation465 500 $
- 6147 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1936Estimation337 000 $
- 6201 Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle1 249 000 $
- 6251 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1966Estimation368 000 $
- 6277 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1948Estimation559 500 $
- 6450 Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle43 800 $
- 6476 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1989Estimation346 500 $
- 6500 Chemin Saint-IsidoreUnifamiliale · 1972Estimation409 500 $
- 6520 Chemin Saint-IsidoreCulture de fruits ou de noix · 2010Valeur au rôle193 900 $
- 6669-6671 Chemin Saint-IsidoreDuplex · 1976Estimation608 500 $
- Chemin Saint-IsidoreExploitation forestièreValeur au rôle129 900 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 800 $
- Chemin Saint-IsidoreForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle34 200 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle8 900 $
- Chemin Saint-IsidoreForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle42 300 $
- Chemin Saint-IsidoreForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle15 100 $
- Chemin Saint-IsidoreForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle32 300 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle4 600 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle7 300 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle4 400 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle5 900 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle8 900 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle3 800 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle4 700 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle3 800 $
- Chemin Saint-IsidoreChemin de fer (sauf train touristique, aiguillage et cour de triage)Valeur au rôle1 058 900 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle193 400 $
- Chemin Saint-IsidoreÉlevage d'équidésValeur au rôle259 900 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle4 400 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle195 300 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle178 900 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle171 700 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle6 200 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle6 200 $
- Chemin Saint-IsidoreÉlevage de bovins laitiersValeur au rôle288 900 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle218 300 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle295 000 $
- Chemin Saint-IsidoreAutres activités agricolesValeur au rôle263 600 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle254 700 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle53 200 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle50 600 $
- Chemin Saint-IsidoreAutres activités agricolesValeur au rôle220 500 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle159 900 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle161 700 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle178 600 $
- Chemin Saint-IsidoreRésidentielEstimation11 000 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle232 200 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle83 700 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle380 100 $
- Chemin Saint-IsidoreEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle13 700 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle574 400 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle37 900 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle458 100 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle202 200 $
- Chemin Saint-IsidoreAutres activités agricolesValeur au rôle129 200 $
- Chemin Saint-IsidoreÉlevage de bovins laitiersValeur au rôle392 400 $
- Chemin Saint-IsidoreForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle19 000 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle109 900 $
- Chemin Saint-IsidoreForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle10 500 $
- Chemin Saint-IsidoreCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle288 400 $