Rue Principale
Saint-Alban
Rue Principale compte 164 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Saint-Alban. La valeur médiane au rôle y est de 168 800 $, en hausse moyenne de 45,5 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1915.
Propriétés
164
Valeur médiane au rôle
168 800 $
Variation moyenne
+45,5 %
Année typique
1915
Toutes les propriétés (164)
- 330 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1981Estimation329 500 $
- 331 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1950Estimation215 500 $
- 332 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1960Estimation257 500 $
- 333 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1967Estimation315 000 $
- 333 Rue PrincipaleIndustrie de produits de scierie et d’ateliers de rabotageValeur au rôle319 200 $
- 335 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1949Estimation323 000 $
- 336 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1972Estimation276 500 $
- 340 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1940Estimation187 000 $
- 337-341 Rue PrincipaleTriplex · 1940Estimation265 500 $
- 343 Rue PrincipaleDuplex · 1956Estimation280 000 $
- 344 Rue PrincipaleUnifamilialeEstimation375 000 $
- 348 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1947Estimation374 500 $
- 349 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1958Estimation276 500 $
- 352-354 Rue PrincipaleDuplex · 1947Estimation239 500 $
- 356-358 Rue PrincipaleDuplex · 1951Estimation275 500 $
- 359 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1979Estimation428 500 $
- 360-362 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1948Estimation332 500 $
- 364 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1950Estimation245 000 $
- 369 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1977Estimation305 500 $
- 372 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2009Estimation347 500 $
- 376 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2023Estimation437 000 $
- 379 Rue PrincipaleUnifamiliale · 2015Estimation451 000 $
- 380 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1988Estimation317 500 $
- 382 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1990Estimation314 000 $
- 419 Rue PrincipaleUnifamiliale · 1997Estimation385 500 $
- 423 Rue PrincipaleAutres activités récréatives · 2016Valeur au rôle416 800 $
- Rue PrincipaleAutres activités agricolesValeur au rôle191 600 $
- Rue PrincipaleRésidentielEstimation83 000 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle43 000 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle44 200 $
- Rue PrincipaleCentre d'appels téléphoniques · 1991Valeur au rôle38 900 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle44 500 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle44 200 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle69 600 $
- Rue PrincipaleForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle10 000 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 800 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle15 700 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle28 400 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 800 $
- Rue PrincipaleEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle8 700 $
- Rue PrincipaleRésidentielEstimation59 000 $
- Rue PrincipaleRésidentielEstimation169 500 $
- Rue PrincipaleExploitation forestièreValeur au rôle32 000 $
- Rue PrincipaleAutres activités agricolesValeur au rôle37 700 $