Rang Sainte-Henriette
Saint-Lin--Laurentides
Rang Sainte-Henriette compte 225 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Saint-Lin--Laurentides. La valeur médiane au rôle y est de 412 700 $, en hausse moyenne de 46,7 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1992.
Propriétés
225
Valeur médiane au rôle
412 700 $
Variation moyenne
+46,7 %
Année typique
1992
Toutes les propriétés (225)
- 968 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation832 000 $
- 970 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation818 500 $
- 972 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation818 000 $
- 974 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation821 500 $
- 976 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation834 500 $
- 978 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation839 000 $
- 980 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation839 500 $
- 982101-982103 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation840 000 $
- 983 Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle169 300 $
- 984101-984103 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation829 000 $
- 986 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2018Estimation831 000 $
- 991 Rang Sainte-HenrietteUnifamiliale · 1995Estimation446 500 $
- 995 Rang Sainte-HenrietteUnifamiliale · 1977Estimation690 000 $
- 1002-1012 Rang Sainte-HenrietteImmeuble à logements (6 logements) · 2016Estimation1 439 500 $
- 1019 Rang Sainte-HenrietteUnifamiliale · 1977Estimation595 500 $
- 1022101-1022302 Rang Sainte-HenrietteImmeuble à logements (6 logements) · 2020Estimation1 630 500 $
- 1025 Rang Sainte-HenrietteUnifamiliale · 1970Estimation424 000 $
- 1026101-1026302 Rang Sainte-HenrietteImmeuble à logements (6 logements) · 2020Estimation1 635 000 $
- 1029101-1029302 Rang Sainte-HenrietteImmeuble à logements (6 logements) · 2021Estimation1 643 000 $
- 1030101-1030 Rang Sainte-Henriette, app. 302Immeuble à logements (6 logements) · 2020Estimation1 634 500 $
- 1032 Rang Sainte-HenrietteUnifamiliale · 1962Estimation578 000 $
- 1036 Rang Sainte-HenrietteImmeuble à logements (6 logements) · 2022Estimation1 682 000 $
- 1037301-1037306 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2019Estimation1 520 500 $
- 1037201-1037206 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation1 525 000 $
- 1037101-1037106 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2019Estimation1 520 500 $
- 1037601-1037606 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation1 522 000 $
- 1037501-1037506 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation1 523 000 $
- 1037 Rang Sainte-Henriette, app. 401Condominium · 2020Estimation1 523 000 $
- 1045201-1045203 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation722 500 $
- 1045301-1045303 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation724 000 $
- 1045401-1045403 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation724 000 $
- 1045501-1045503 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation755 000 $
- 1045601-1045603 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation724 000 $
- 1045701-1045703 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2021Estimation728 000 $
- 1050201-1050203 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2019Estimation665 000 $
- 1050101-1050103 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2019Estimation665 000 $
- 1050401-1050403 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation646 000 $
- 1050301-1050303 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation656 500 $
- 1056201-1056203 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation659 500 $
- 1056101-1056103 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation659 500 $
- 1056401-1056403 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation644 500 $
- 1056301-1056303 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation653 500 $
- 1060201-1060206 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation1 386 000 $
- 1060101-1060106 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation1 386 000 $
- 1060301-1060306 Rang Sainte-HenrietteCondominium · 2020Estimation1 386 000 $
- 1061-1063 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 2007Estimation744 500 $
- 1062-1066 Rang Sainte-HenrietteTriplex · 1987Estimation858 500 $
- 1074 Rang Sainte-HenrietteUnifamiliale · 1974Estimation550 000 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle214 800 $
- Rang Sainte-HenrietteRésidentielEstimation342 500 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle919 100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle225 500 $
- Rang Sainte-HenrietteArtère principaleValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle246 600 $
- Rang Sainte-HenriettePassageValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenriettePépinière forestière · 2005Valeur au rôle146 900 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle106 000 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle166 100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle119 200 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle102 800 $
- Rang Sainte-HenrietteRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle104 500 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle107 200 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle23 700 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle50 200 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle108 300 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle208 100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle95 200 $
- Rang Sainte-HenrietteRésidentielEstimation62 000 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle1 892 000 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle93 900 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle98 800 $
- Rang Sainte-HenrietteRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteAutres services de télécommunicationsValeur au rôle59 800 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle202 600 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle133 300 $
- Rang Sainte-HenrietteArtère secondaireValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineuses · 1975Valeur au rôle91 500 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle103 300 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle206 100 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de légumesValeur au rôle1 523 600 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle498 100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle17 100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle100 200 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle111 600 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle443 000 $
- Rang Sainte-HenrietteArtère secondaireValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle1 051 100 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle507 700 $
- Rang Sainte-HenrietteAutres activités agricolesValeur au rôle2 246 700 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle624 300 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle1 062 400 $
- Rang Sainte-HenrietteRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de céréales, de plantes oléagineuses et de légumineusesValeur au rôle1 030 900 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de légumes · 1987Valeur au rôle1 876 200 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle100 $
- Rang Sainte-HenrietteEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle150 500 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle534 100 $
- Rang Sainte-HenrietteAutres activités agricolesValeur au rôle534 300 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle34 900 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de légumesValeur au rôle538 900 $
- Rang Sainte-HenrietteAutres activités agricolesValeur au rôle897 500 $
- Rang Sainte-HenrietteCulture de légumesValeur au rôle952 900 $
- Rang Sainte-HenrietteForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle294 200 $
- Rang Sainte-HenrietteAutres activités agricolesValeur au rôle555 700 $