Chemin Lac-de-la-Dame
Saint-Michel-des-Saints
Chemin Lac-de-la-Dame compte 66 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Saint-Michel-des-Saints. La valeur médiane au rôle y est de 131 900 $, en hausse moyenne de 88 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1972.
Propriétés
66
Valeur médiane au rôle
131 900 $
Variation moyenne
+88 %
Année typique
1972
Toutes les propriétés (66)
- 100 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2010Estimation469 000 $
- 130 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1940Estimation269 500 $
- 200 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2006Estimation557 000 $
- 500 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1960Estimation136 000 $
- 541 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2011Estimation373 500 $
- 550 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1980Estimation314 000 $
- 560 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1950Estimation340 500 $
- 579-581 Chemin Lac-de-la-DameDuplex · 1967Estimation498 000 $
- 590 Chemin Lac-de-la-DameImmeuble résidentiel en constructionValeur au rôle26 100 $
- 591 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1957Estimation395 500 $
- 600 Chemin Lac-de-la-DameRésidentielEstimation71 500 $
- 601 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1969Estimation402 500 $
- 611 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1955Estimation236 000 $
- 621 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1965Estimation332 500 $
- 631 Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle90 000 $
- 701 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1960Estimation316 500 $
- 751 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1975Estimation307 000 $
- 761 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 2023Estimation131 500 $
- 771 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2022Estimation539 500 $
- 780 Chemin Lac-de-la-DameRésidentiel · 2010Estimation335 500 $
- 781 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1952Estimation242 500 $
- 791 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1976Estimation270 000 $
- 801 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1977Estimation340 500 $
- 811 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1990Estimation566 000 $
- 821 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1970Estimation473 500 $
- 825 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2012Estimation303 500 $
- 827 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2024Estimation540 500 $
- 830 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1960Estimation122 000 $
- 831 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1979Estimation361 500 $
- 851 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 2010Estimation398 500 $
- 881 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1975Estimation479 500 $
- 891 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1949Estimation165 500 $
- 901 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1950Estimation308 000 $
- 911 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1955Estimation177 500 $
- 921 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1960Estimation378 500 $
- 931 Chemin Lac-de-la-DameUnifamiliale · 1954Estimation378 000 $
- 2001 Chemin Lac-de-la-DameChalet ou maison de villégiature · 1945Estimation109 000 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle29 700 $
- Chemin Lac-de-la-DameRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle0 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle27 100 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle71 000 $
- Chemin Lac-de-la-DameRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle0 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle25 900 $
- Chemin Lac-de-la-DameRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle0 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle26 200 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle26 200 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle28 100 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle40 900 $
- Chemin Lac-de-la-DameForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle155 200 $
- Chemin Lac-de-la-DameRésidentiel · 1980Estimation266 500 $
- Chemin Lac-de-la-DameForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle180 000 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle49 000 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle49 200 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle47 300 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle47 600 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle46 500 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle44 800 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle137 100 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle66 700 $
- Chemin Lac-de-la-DameRue et avenue pour l’accès localValeur au rôle0 $
- Chemin Lac-de-la-DameEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle26 000 $
- Chemin Lac-de-la-DameForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle212 600 $
- Chemin Lac-de-la-DameExploitation forestièreValeur au rôle7 800 $
- Chemin Lac-de-la-DameForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle47 600 $
- Chemin Lac-de-la-DameForêt inexploitée qui n’est pas une réserveValeur au rôle80 800 $
- Chemin Lac-de-la-DameRésidentiel · 2000Estimation73 000 $