62 Eme Avenue
Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix
62 Eme Avenue compte 64 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. La valeur médiane au rôle y est de 394 900 $, en hausse moyenne de 50,6 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 2015.
Propriétés
64
Valeur médiane au rôle
394 900 $
Variation moyenne
+50,6 %
Année typique
2015
Toutes les propriétés (64)
- 2 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation651 500 $
- 4 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation518 000 $
- 6 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation527 000 $
- 8 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation563 000 $
- 10 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation601 000 $
- 12 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation521 500 $
- 11-13 62 Eme AvenueMarina, port de plaisance et quai d'embarquement pour croisière (excluant les traversiers) · 1965Valeur au rôle647 700 $
- 14 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation555 000 $
- 16 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation568 500 $
- 18 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation595 000 $
- 20 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation541 000 $
- 21 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1960Estimation509 500 $
- 22 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation546 000 $
- 23 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1976Estimation509 000 $
- 24 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation617 500 $
- 25 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1976Estimation547 500 $
- 26 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation620 000 $
- 27 62 Eme AvenueMaison mobile · 1968Estimation335 000 $
- 28 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation553 500 $
- 29 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1976Estimation499 000 $
- 30 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation592 500 $
- 31 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation881 000 $
- 32 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation651 500 $
- 33 62 Eme AvenueMaison mobile · 1991Estimation468 000 $
- 34 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation574 500 $
- 35 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1977Estimation578 000 $
- 36 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation517 000 $
- 37 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1974Estimation376 500 $
- 38 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation520 000 $
- 39 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1976Estimation353 500 $
- 40 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation511 500 $
- 42 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation600 500 $
- 43 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2014Estimation735 000 $
- 44 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation508 500 $
- 45 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1979Estimation507 000 $
- 46 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation531 500 $
- 48 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2015Estimation578 000 $
- 49 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1975Estimation488 000 $
- 50 62 Eme AvenueVente au détail d’embarcations et d’accessoires · 1978Valeur au rôle1 929 900 $
- 52 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation557 000 $
- 53 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1977Estimation474 500 $
- 54 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation538 000 $
- 55 62 Eme AvenueUnifamiliale · 1973Estimation870 500 $
- 56 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation533 500 $
- 58 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2016Estimation577 000 $
- 60 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation575 500 $
- 62 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation525 500 $
- 64 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation553 000 $
- 66 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation554 000 $
- 68 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation570 500 $
- 70 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation497 500 $
- 72 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2017Estimation565 000 $
- 74 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation571 000 $
- 76 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation530 000 $
- 78 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation561 000 $
- 80 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation558 000 $
- 82 62 Eme AvenueUnifamiliale · 2018Estimation507 500 $
- 62 Eme AvenueEntreposage de tout genreValeur au rôle214 700 $
- 62 Eme AvenueEntreposage de tout genre · 1980Valeur au rôle695 600 $
- 62 Eme AvenueEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle237 100 $
- 62 Eme AvenueEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle253 100 $
- 62 Eme AvenueEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle253 100 $
- 62 Eme AvenueVente au détail d’embarcations et d’accessoires · 1979Valeur au rôle493 200 $
- 62 Eme AvenueEspace de terrain non aménagé et non exploité (excluant l’exploitation non commerciale de la forêt)Valeur au rôle423 000 $