Rue Saint-Alexis
Trois-Rivières
Rue Saint-Alexis compte 339 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Trois-Rivières. La valeur médiane au rôle y est de 236 900 $, en hausse moyenne de 48,8 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1976.
Propriétés
339
Valeur médiane au rôle
236 900 $
Variation moyenne
+48,8 %
Année typique
1976
Toutes les propriétés (339)
- 990 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2009Estimation468 500 $
- 991-995 Rue Saint-AlexisDuplex · 1967Estimation594 000 $
- 1001 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1958Estimation334 000 $
- 1010 Rue Saint-AlexisRésidentiel · 1996Estimation924 000 $
- 1011 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1960Estimation423 500 $
- 1015 Rue Saint-AlexisDuplex · 1984Estimation369 000 $
- 1017 Rue Saint-AlexisDuplex · 1984Estimation355 000 $
- 1019 Rue Saint-AlexisDuplex · 1988Estimation500 000 $
- 1018-1020 Rue Saint-AlexisDuplex · 2013Estimation702 000 $
- 1024 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2010Estimation441 500 $
- 1021-1025 Rue Saint-AlexisDuplex · 1976Estimation435 500 $
- 1028-1030 Rue Saint-AlexisDuplex · 1997Estimation548 000 $
- 1031 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1968Estimation360 000 $
- 1032-1034 Rue Saint-AlexisDuplex · 1995Estimation534 000 $
- 1035-1037 Rue Saint-AlexisDuplex · 2005Estimation295 000 $
- 1036-1038 Rue Saint-AlexisDuplex · 1994Estimation535 000 $
- 1040-1042 Rue Saint-AlexisDuplex · 1994Estimation545 000 $
- 1044 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2023Estimation500 500 $
- 1045 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1955Estimation431 500 $
- 1046 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2023Estimation497 500 $
- 1048 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2023Estimation498 000 $
- 1050 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2023Estimation500 500 $
- 1052-1054 Rue Saint-AlexisDuplex · 2009Estimation601 500 $
- 1056-1058 Rue Saint-AlexisDuplex · 2009Estimation573 500 $
- 1061 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1953Estimation303 500 $
- 1063 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1974Estimation372 500 $
- 1065 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1970Estimation284 000 $
- 1067 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1965Estimation316 000 $
- 1072-1072A Rue Saint-AlexisService informatique · 1970Valeur au rôle405 900 $
- 1081 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1962Estimation376 000 $
- 1091 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1962Estimation299 000 $
- 1093-1099 Rue Saint-AlexisQuadruplex · 1984Estimation630 500 $
- 1103-1109 Rue Saint-AlexisQuadruplex · 1986Estimation717 500 $
- 1110 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1976Estimation317 500 $
- 1111 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1959Estimation337 000 $
- 1115 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1983Estimation332 500 $
- 1121 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1978Estimation355 000 $
- 1126 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1979Estimation509 500 $
- 1130 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1977Estimation469 000 $
- 1131 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1949Estimation360 000 $
- 1136 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1976Estimation385 000 $
- 1140 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1979Estimation396 000 $
- 1141 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1950Estimation311 000 $
- 1146 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1990Estimation394 500 $
- 1150 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1975Estimation624 000 $
- 1151 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2024Estimation1 475 000 $
- 1161 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1949Estimation406 500 $
- 1171 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1951Estimation415 500 $
- 1176-1178 Rue Saint-AlexisDuplex · 1965Estimation571 500 $
- 1181 Rue Saint-AlexisRésidentiel · 1950Estimation896 500 $
- 1201 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1940Estimation489 500 $
- 1210 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1972Estimation306 000 $
- 1220 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1910Estimation214 500 $
- 1221 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1946Estimation398 000 $
- 1230 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2010Estimation511 000 $
- 1231 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1972Estimation427 500 $
- 1240 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1973Estimation393 500 $
- 1241 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1965Estimation290 000 $
- 1246 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1960Estimation276 000 $
- 1250 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1975Estimation482 500 $
- 1251 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1968Estimation333 500 $
- 1260 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1990Estimation461 500 $
- 1270 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1988Estimation423 000 $
- 1271 Rue Saint-AlexisÉlevage d'équidésValeur au rôle453 500 $
- 1275 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1974Estimation410 000 $
- 1276 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1964Estimation435 500 $
- 1279 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1974Estimation476 000 $
- 1280 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1989Estimation369 500 $
- 1285 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1973Estimation332 500 $
- 1290 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1959Estimation281 500 $
- 1291 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1970Estimation504 500 $
- 1300 Rue Saint-AlexisService d'extermination et de désinfection · 1960Valeur au rôle132 800 $
- 1301 Rue Saint-AlexisDuplex · 1977Estimation380 500 $
- 1310 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1960Estimation388 500 $
- 1311 Rue Saint-AlexisAutres activités agricolesValeur au rôle561 400 $
- 1321 Rue Saint-AlexisDuplex · 1983Estimation372 000 $
- 1330 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1971Estimation306 000 $
- 1331 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1910Estimation328 000 $
- 1336 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1982Estimation431 000 $
- 1340 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1962Estimation406 500 $
- 1341 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1974Estimation311 500 $
- 1345 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1976Estimation433 000 $
- 1350 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2005Estimation508 000 $
- 1351 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1976Estimation335 500 $
- 1360 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1968Estimation353 500 $
- 1361 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1976Estimation330 000 $
- 1370 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1975Estimation476 500 $
- 1371 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1930Estimation267 000 $
- 1376 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2007Estimation483 500 $
- 1380-1380B Rue Saint-AlexisDuplex · 1940Estimation330 000 $
- 1381 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1969Estimation446 000 $
- 1390 Rue Saint-AlexisUnifamilialeEstimation946 000 $
- 1391 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1955Estimation376 000 $
- 1401 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1945Estimation386 500 $
- 1409 Rue Saint-AlexisDuplex · 1987Estimation560 500 $
- 1410 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1963Estimation344 000 $
- 1415 Rue Saint-AlexisAutres systèmes d’égouts · 1984Valeur au rôle88 100 $
- 1420 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1975Estimation334 500 $
- 1421 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1987Estimation542 000 $
- 1430 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1977Estimation377 000 $
- 1431 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1990Estimation526 500 $
- 1440 Rue Saint-AlexisAutres activités agricoles · 1960Valeur au rôle210 000 $
- 1460 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1987Estimation345 000 $
- 1461 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1910Estimation213 500 $
- 1465 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2015Estimation1 967 000 $
- 1470 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1961Estimation300 500 $
- 1480 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1960Estimation373 500 $
- 1490 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1930Estimation274 000 $
- 1496 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1988Estimation420 500 $
- 1500 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1976Estimation331 500 $
- 1511 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1979Estimation350 500 $
- 1521 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 2009Estimation700 500 $
- 1530 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1880Estimation268 000 $
- 1540 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1994Estimation478 000 $
- 1541 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1950Estimation188 000 $
- 1550 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1981Estimation330 000 $
- 1551 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1975Estimation480 500 $
- 1561 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1998Estimation585 500 $
- 1580 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1995Estimation478 500 $
- 1581 Rue Saint-AlexisUnifamiliale · 1925Estimation344 000 $