Avenue Van Horne
Montréal
Avenue Van Horne compte 706 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Montréal. La valeur médiane au rôle y est de 791 700 $, en hausse moyenne de 10,8 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1944.
Propriétés
706
Valeur médiane au rôle
791 700 $
Variation moyenne
+10,8 %
Année typique
1944
Toutes les propriétés (706)
- 1640 Avenue Van Horne, app. 2Condominium · 1927Estimation587 500 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 3Condominium · 1927Estimation560 500 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 4Condominium · 1927Estimation532 000 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 5Condominium · 1927Estimation568 500 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 6Condominium · 1927Estimation540 000 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 7Condominium · 1927Estimation611 000 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 8Condominium · 1927Estimation620 000 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 9Condominium · 1927Estimation563 000 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 10Condominium · 1927Estimation533 500 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 11Condominium · 1927Estimation598 000 $
- 1640 Avenue Van Horne, app. 12Condominium · 1927Estimation626 000 $
- 1660-1662 Avenue Van HorneTriplex · 1946Estimation1 718 000 $
- 1674-1676 Avenue Van HorneDuplex · 1946Estimation1 823 000 $
- 1690 Avenue Van HorneCondominium · 1923Estimation1 064 500 $
- 1764 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1946Estimation2 118 000 $
- 1767 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1956Estimation2 380 500 $
- 1780 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1925Estimation1 569 000 $
- 1781 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1927Estimation1 899 000 $
- 1782 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1925Estimation1 939 500 $
- 1785 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1924Estimation1 990 000 $
- 1790 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1925Estimation1 611 500 $
- 1815 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1923Estimation1 594 000 $
- 1817 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1923Estimation1 893 500 $
- 1819 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1924Estimation1 672 500 $
- 1824 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1925Estimation1 331 500 $
- 1825 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1921Estimation1 596 000 $
- 1827 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1921Estimation1 395 500 $
- 1828 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1939Estimation2 130 500 $
- 1845 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1942Estimation1 590 000 $
- 1855 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1942Estimation1 298 500 $
- 1900 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1920Estimation2 130 500 $
- 1902 Avenue Van HorneÉglise, synagogue, mosquée et templeValeur au rôle1 670 500 $
- 1904 Avenue Van HorneRésidentielEstimation2 840 000 $
- 1905 Avenue Van HorneAutres activités religieuses · 1956Valeur au rôle1 198 400 $
- 1906 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1915Estimation1 748 000 $
- 1908 Avenue Van HorneDuplex · 1934Estimation1 385 000 $
- 1911 Avenue Van HorneUnifamiliale · 1920Estimation1 969 000 $
- 2054 Avenue Van HorneImmeuble à logements (20 logements) · 1941Estimation4 735 000 $
- 2070 Avenue Van HorneImmeuble à logements (19 logements) · 1941Estimation4 386 500 $
- 2100 Avenue Van HorneImmeuble à logements (13 logements) · 1950Estimation3 301 000 $
- 2105 Avenue Van HorneImmeuble à logements (17 logements) · 1940Estimation4 662 000 $
- 2120 Avenue Van HorneImmeuble à logements (13 logements) · 1950Estimation4 225 000 $
- 2135 Avenue Van HorneImmeuble à logements (13 logements) · 1949Estimation3 575 500 $
- 2140 Avenue Van HorneImmeuble à logements (14 logements) · 1950Estimation3 093 000 $
- 2155 Avenue Van HorneImmeuble à logements (13 logements) · 1949Estimation4 194 000 $
- 2180 Avenue Van HorneImmeuble à logements (17 logements) · 1953Estimation5 526 000 $
- 2400 Avenue Van HorneImmeuble à logements (52 logements) · 1952Estimation10 934 000 $
- 2475 Avenue Van HorneImmeuble à logements (20 logements) · 1949Estimation4 979 500 $
- 2495 Avenue Van HorneImmeuble à logements (24 logements) · 1949Estimation7 318 000 $
- 2500 Avenue Van HorneImmeuble à logements (17 logements) · 1950Estimation4 011 500 $
- 2505 Avenue Van HorneImmeuble à logements (18 logements) · 1949Estimation8 640 500 $
- 2510 Avenue Van HorneImmeuble à logements (16 logements) · 1950Estimation4 202 000 $
- 2515 Avenue Van HorneImmeuble à logements (18 logements) · 1949Estimation8 733 000 $
- 2520 Avenue Van HorneImmeuble à logements (27 logements) · 1950Estimation6 237 000 $
- 2525 Avenue Van HorneImmeuble à logements (14 logements) · 1947Estimation3 456 000 $
- 2530 Avenue Van HorneImmeuble à logements (17 logements) · 1950Estimation4 538 500 $
- 2630 Avenue Van HorneImmeuble à logements (7 logements) · 1944Estimation1 615 000 $
- 2640 Avenue Van HorneImmeuble à logements (7 logements) · 1944Estimation1 640 000 $
- 2750 Avenue Van HorneImmeuble à logements (8 logements) · 1943Estimation2 671 000 $
- 2760 Avenue Van HorneImmeuble à logements (8 logements) · 1943Estimation1 886 500 $
- 2770 Avenue Van HorneImmeuble à logements (8 logements) · 1943Estimation1 929 500 $
- 2800 Avenue Van HorneImmeuble à logements (14 logements) · 1944Estimation3 075 500 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 4Condominium · 1943Estimation381 000 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 3Condominium · 1943Estimation382 500 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 8Condominium · 1943Estimation379 500 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 5Condominium · 1943Estimation399 000 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 7Condominium · 1943Estimation389 500 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 1Condominium · 1943Estimation278 500 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 2Condominium · 1943Estimation277 000 $
- 2840 Avenue Van Horne, app. 6Condominium · 1943Estimation380 500 $
- 2850 Avenue Van Horne, app. 6Condominium · 1943Estimation400 000 $
- 2850 Avenue Van Horne, app. 5Condominium · 1943Estimation381 000 $
- 2850 Avenue Van Horne, app. 3Condominium · 1943Estimation426 000 $
- 2850 Avenue Van Horne, app. 2Condominium · 1943Estimation432 500 $
- 2850 Avenue Van Horne, app. 8Condominium · 1943Estimation375 000 $
- 2850 Avenue Van Horne, app. 7Condominium · 1943Estimation390 500 $
- 2860 Avenue Van Horne, app. 1Condominium · 1968Estimation428 500 $
- 2860 Avenue Van Horne, app. 2Condominium · 1968Estimation422 500 $
- 2860 Avenue Van Horne, app. 3Condominium · 1968Estimation413 000 $
- 2860 Avenue Van Horne, app. 4Condominium · 1968Estimation397 000 $
- 2860 Avenue Van Horne, app. 5Condominium · 1968Estimation427 500 $
- 2860 Avenue Van Horne, app. 6Condominium · 1968Estimation405 500 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 1Condominium · 1968Estimation357 000 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 2Condominium · 1968Estimation295 000 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 3Condominium · 1968Estimation354 500 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 4Condominium · 1968Estimation354 500 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 5Condominium · 1968Estimation386 500 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 6Condominium · 1968Estimation399 000 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 7Condominium · 1968Estimation408 500 $
- 2870 Avenue Van Horne, app. 8Condominium · 1968Estimation425 000 $
- 2615-2875 Avenue Van HorneCentre commercial de quartierValeur au rôle43 100 000 $
- 2880-2890 Avenue Van HorneImmeuble à logements (15 logements) · 1944Estimation3 327 500 $
- 2900-2920 Avenue Van HorneImmeuble à logements (15 logements) · 1943Estimation3 268 500 $
- 2940 Avenue Van HorneImmeuble à logements (8 logements) · 1943Estimation2 561 500 $
- 2950-2960 Avenue Van HorneImmeuble à logements (16 logements) · 1943Estimation3 729 000 $
- 2970 Avenue Van HorneImmeuble à logements (15 logements) · 1943Estimation3 943 000 $
- 3010-3014 Avenue Van HorneImmeuble à logements (45 logements) · 1955Estimation10 958 000 $
- 3020 Avenue Van HorneImmeuble à logements (15 logements) · 1946Estimation4 030 500 $
- 3050 Avenue Van HorneImmeuble à logements (16 logements) · 1946Estimation3 920 500 $
- 3070 Avenue Van HorneImmeuble à logements (14 logements) · 1953Estimation3 850 000 $
- 3072 Avenue Van HorneImmeuble à logements (11 logements) · 1953Estimation2 607 500 $
- 3105 Avenue Van HorneImmeuble à logements (14 logements) · 1945Estimation4 096 000 $
- 3110 Avenue Van HorneQuadruplex · 1947Estimation1 264 000 $
- 3120 Avenue Van HorneTriplex · 1946Estimation1 139 000 $
- 3130 Avenue Van HorneImmeuble à logements (7 logements) · 1943Estimation1 767 000 $
- 3131-3133 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation1 035 500 $
- 3135-3137 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation937 000 $
- 3143-3145 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation925 000 $
- 3140-3146 Avenue Van HorneQuadruplex · 1942Estimation1 575 000 $
- 3147-3149 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation986 500 $
- 3152-3156 Avenue Van HorneTriplex · 1942Estimation960 500 $
- 3155-3157 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation955 000 $
- 3159-3161 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation928 500 $
- 3167-3169 Avenue Van HorneDuplex · 1931Estimation935 500 $
- 3170 Avenue Van HorneImmeuble à logements (12 logements) · 1948Estimation2 672 000 $
- 3172 Avenue Van HorneImmeuble à logements (11 logements) · 1948Estimation2 202 000 $
- 3171-3175 Avenue Van HorneTriplex · 1931Estimation1 082 500 $
- 3180 Avenue Van HorneImmeuble à logements (14 logements) · 1940Estimation3 125 500 $
- 3185 Avenue Van HorneImmeuble à logements (18 logements) · 1933Estimation3 620 500 $
- 3190 Avenue Van HorneImmeuble à logements (13 logements) · 1940Estimation3 119 500 $