Rue Saint-Hubert
Montréal
Rue Saint-Hubert compte 2 038 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Montréal. La valeur médiane au rôle y est de 807 500 $, en hausse moyenne de 11,8 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 1944.
Propriétés
2 038
Valeur médiane au rôle
807 500 $
Variation moyenne
+11,8 %
Année typique
1944
Toutes les propriétés (2 038)
- 4575 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 030 500 $
- 4583 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation550 500 $
- 4657-4659 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation946 500 $
- 4662 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation619 500 $
- 4664 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation644 500 $
- 4663-4665 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 020 500 $
- 4666 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation636 000 $
- 4667 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 301 000 $
- 4668 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation662 500 $
- 4670 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation584 500 $
- 4672 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation568 500 $
- 4673 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 474 000 $
- 4675-4677 Rue Saint-HubertDuplex · 1905Estimation900 000 $
- 4674-4678 Rue Saint-HubertTriplex · 1900Estimation1 377 000 $
- 4679-4681 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 162 500 $
- 4680-4684 Rue Saint-HubertTriplex · 1900Estimation1 275 500 $
- 4683-4685 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 075 000 $
- 4686-4688 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 206 000 $
- 4689 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1910Estimation1 353 000 $
- 4692 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 444 500 $
- 4693 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 251 500 $
- 4694-4696 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 207 500 $
- 4697 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1910Estimation1 385 500 $
- 4700 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 942 500 $
- 4699-4701 Rue Saint-HubertDuplex · 1910Estimation1 025 000 $
- 4703 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 207 000 $
- 4702-4704 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 279 500 $
- 4706-4708 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation912 000 $
- 4707-4709 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 005 500 $
- 4710-4712 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation906 500 $
- 4711-4713 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 005 500 $
- 4714-4716 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation906 000 $
- 4717 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 102 500 $
- 4719 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 186 500 $
- 4718-4720 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation873 500 $
- 4723 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 215 500 $
- 4722-4726 Rue Saint-HubertTriplex · 1900Estimation1 117 000 $
- 4729 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 964 500 $
- 4728-4732 Rue Saint-HubertTriplex · 1900Estimation1 114 500 $
- 4731-4733 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 247 500 $
- 4734-4736 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 306 500 $
- 4735-4737 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation848 000 $
- 4739 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 448 000 $
- 4740-4742 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 407 000 $
- 4743 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 284 500 $
- 4747 Rue Saint-HubertCondominium · 1910Estimation568 500 $
- 4749 Rue Saint-HubertCondominium · 1910Estimation529 000 $
- 4746-4750 Rue Saint-HubertTriplex · 1900Estimation1 180 000 $
- 4751 Rue Saint-HubertCondominium · 1910Estimation507 000 $
- 4752-4754 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation1 271 500 $
- 4755 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1910Estimation1 103 000 $
- 4758-4762 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation1 160 500 $
- 4764-4768 Rue Saint-HubertCondominium · 1900Estimation1 158 000 $
- 4774 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1910Estimation1 246 500 $
- 5014 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation933 500 $
- 5017 Rue Saint-HubertÉcole secondaire · 1969Valeur au rôle13 782 300 $
- 5018-5020 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation841 000 $
- 5022-5024 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 312 000 $
- 5026 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 085 000 $
- 5030-5032 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation851 000 $
- 5034-5036 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 081 500 $
- 5038 Rue Saint-HubertCondominium · 1910Estimation617 500 $
- 5040 Rue Saint-HubertCondominium · 1910Estimation608 000 $
- 5042-5044 Rue Saint-HubertDuplex · 1910Estimation1 054 500 $
- 5048-5052 Rue Saint-HubertDuplexEstimation1 810 000 $
- 5054-5056 Rue Saint-HubertDuplex · 1910Estimation1 061 000 $
- 5058 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1910Estimation1 185 500 $
- 5125-5127 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (11 logements) · 1944Estimation2 921 500 $
- 5130-5140 Rue Saint-HubertImmeuble commercial · 1947Valeur au rôle2 478 300 $
- 5142-5144 Rue Saint-HubertDuplex · 1966Estimation2 236 500 $
- 5133-5149 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (39 logements) · 1954Estimation5 588 000 $
- 5150-5154 Rue Saint-HubertImmeuble commercial · 1965Valeur au rôle1 689 400 $
- 5155 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation2 396 000 $
- 5160 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1945Estimation2 081 000 $
- 5165 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation1 937 500 $
- 5170 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1945Estimation2 098 500 $
- 5175 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation1 998 500 $
- 5180 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1945Estimation2 050 000 $
- 5185 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation2 122 000 $
- 5190 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1945Estimation2 118 000 $
- 5195 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation2 069 500 $
- 5205 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation2 072 500 $
- 5196-5212 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (6 logements) · 1945Estimation3 650 000 $
- 5215 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation2 072 000 $
- 5220 Rue Saint-Hubert, app. 101Condominium · 1954Estimation638 000 $
- 5220 Rue Saint-Hubert, app. 201Condominium · 1954Estimation527 000 $
- 5220 Rue Saint-Hubert, app. 202Condominium · 1954Estimation540 000 $
- 5220 Rue Saint-Hubert, app. 301Condominium · 1954Estimation512 000 $
- 5220 Rue Saint-Hubert, app. 302Condominium · 1954Estimation543 000 $
- 5225 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1944Estimation2 081 000 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 1Condominium · 1986Estimation314 000 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 2Condominium · 1986Estimation448 000 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 3Condominium · 1986Estimation516 500 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 4Condominium · 1986Estimation453 500 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 5Condominium · 1986Estimation470 500 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 6Condominium · 1986Estimation456 000 $
- 5245 Rue Saint-Hubert, app. 7Condominium · 1986Estimation508 500 $
- 5252 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (62 logements) · 1958Estimation8 051 000 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 1Condominium · 1986Estimation355 500 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 2Condominium · 1986Estimation446 000 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 3Condominium · 1986Estimation517 500 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 4Condominium · 1986Estimation456 000 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 5Condominium · 1986Estimation531 000 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 6Condominium · 1986Estimation475 000 $
- 5265 Rue Saint-Hubert, app. 7Condominium · 1986Estimation482 000 $
- 5271 Rue Saint-HubertQuadruplex · 1942Estimation2 243 000 $
- 5281 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (29 logements) · 1800Estimation3 640 500 $
- 5289 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (30 logements) · 1944Estimation3 407 500 $
- 5300 Rue Saint-HubertVente au détail de produits d’épicerie (avec boucherie) · 1955Valeur au rôle6 480 000 $
- 5440 Rue Saint-HubertVente au détail de véhicules automobiles neufs et usagés · 1956Valeur au rôle769 000 $
- 5295-5441 Rue Saint-HubertService de réparation d’automobiles (garage) · 1939Valeur au rôle4 244 000 $
- 5442-5456 Rue Saint-HubertVente au détail de véhicules automobiles neufs et usagésValeur au rôle8 824 000 $
- 5613-5615 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation922 000 $
- 5619-5621 Rue Saint-HubertDuplex · 1900Estimation919 500 $
- 5623 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1900Estimation1 817 000 $
- 5629 Rue Saint-HubertUnifamiliale · 1910Estimation732 000 $
- 5637-5639 Rue Saint-HubertDuplex · 1910Estimation887 500 $
- 5641-5647 Rue Saint-HubertQuadruplex · 2022Estimation1 589 500 $
- 5649 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1966Estimation1 552 500 $
- 5655 Rue Saint-HubertImmeuble à logements (8 logements) · 1966Estimation1 562 000 $