Rue Wellington
Montréal
Rue Wellington compte 1 192 propriétés inscrites au rôle d’évaluation foncière de Montréal. La valeur médiane au rôle y est de 559 100 $, en hausse moyenne de 10,7 % depuis le rôle précédent. Les bâtiments de cette rue datent typiquement de 2013.
Propriétés
1 192
Valeur médiane au rôle
559 100 $
Variation moyenne
+10,7 %
Année typique
2013
Toutes les propriétés (1 192)
- 3629 Rue WellingtonCondominium · 1915Valeur au rôle622 400 $
- 3631 Rue WellingtonCondominium · 1915Estimation649 000 $
- 3637-3639 Rue WellingtonUnifamiliale · 1915Estimation1 125 000 $
- 3643-3645 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1910Valeur au rôle754 300 $
- 3651-3653 Rue WellingtonUnifamiliale · 1910Estimation793 500 $
- 3657-3659 Rue WellingtonUnifamiliale · 1915Estimation760 000 $
- 3665 Rue WellingtonUnifamiliale · 1910Estimation804 000 $
- 3681-3691 Rue WellingtonImmeuble à logements (6 logements) · 1925Estimation2 428 000 $
- 3690-3692 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1937Valeur au rôle860 200 $
- 3693-3695 Rue WellingtonImmeuble commercialValeur au rôle2 958 700 $
- 3704 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation674 000 $
- 3706 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation516 000 $
- 3708 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation513 000 $
- 3710 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation526 000 $
- 3712 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation513 000 $
- 3714 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation472 000 $
- 3715 Rue WellingtonCondominium · 1925Valeur au rôle684 000 $
- 3716 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation526 000 $
- 3717 Rue WellingtonCondominium · 1925Estimation529 500 $
- 3718 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation513 000 $
- 3719 Rue WellingtonCondominium · 1925Estimation525 000 $
- 3720 Rue WellingtonCondominium · 2004Estimation515 000 $
- 3721-3725 Rue WellingtonDuplex · 1911Estimation1 018 000 $
- 3729 Rue WellingtonCondominium · 1930Valeur au rôle444 000 $
- 3731 Rue WellingtonCondominium · 1930Estimation521 500 $
- 3724-3732 Rue WellingtonQuintuplex · 1920Estimation1 092 000 $
- 3733 Rue WellingtonCondominium · 1930Estimation529 000 $
- 3735-3739 Rue WellingtonDuplex · 1906Estimation1 076 500 $
- 3734-3744 Rue WellingtonQuadruplex · 1912Estimation1 115 500 $
- 3741-3745A Rue WellingtonDuplex · 1927Estimation869 000 $
- 3746-3750 Rue WellingtonTriplex · 1914Estimation836 500 $
- 3747-3751 Rue WellingtonDuplex · 1901Estimation862 500 $
- 3752 Rue WellingtonCondominium · 1908Estimation501 000 $
- 3754 Rue WellingtonCondominium · 1908Estimation487 500 $
- 3756 Rue WellingtonCondominium · 1908Estimation604 000 $
- 3753-3757 Rue WellingtonDuplex · 1914Estimation1 214 500 $
- 3759-3765 Rue WellingtonDuplex · 1963Estimation916 500 $
- 3758-3768 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1922Valeur au rôle1 430 000 $
- 3767-3769 Rue WellingtonUnifamiliale · 1927Estimation925 500 $
- 3770-3780 Rue WellingtonQuadruplex · 1920Estimation1 257 500 $
- 3771-3781 Rue WellingtonQuadruplex · 1927Estimation1 225 500 $
- 3783-3785 Rue WellingtonUnifamiliale · 1909Estimation723 500 $
- 3782-3790 Rue WellingtonQuadruplex · 1919Estimation1 398 000 $
- 3796 Rue WellingtonCondominium · 1912Estimation449 500 $
- 3798 Rue WellingtonCondominium · 1912Estimation428 000 $
- 3789-3799 Rue WellingtonQuadruplex · 1902Estimation1 337 000 $
- 3800 Rue WellingtonCondominium · 1912Estimation431 500 $
- 3802 Rue Wellington, app. 1Condominium · 1904Estimation370 500 $
- 3802 Rue Wellington, app. 2Condominium · 1904Estimation380 500 $
- 3802 Rue Wellington, app. 3Condominium · 1904Estimation394 500 $
- 3802 Rue Wellington, app. 4Condominium · 1904Estimation380 500 $
- 3804 Rue WellingtonCondominium · 1904Valeur au rôle362 800 $
- 3801-3805 Rue WellingtonDuplex · 1930Estimation1 037 500 $
- 3806 Rue WellingtonCondominium · 1904Valeur au rôle516 400 $
- 3807 Rue WellingtonCondominium · 1930Valeur au rôle737 300 $
- 3809 Rue WellingtonCondominium · 1930Estimation413 500 $
- 3811 Rue WellingtonCondominium · 1930Estimation470 500 $
- 3819 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1914Valeur au rôle1 753 700 $
- 3808-3824 Rue WellingtonImmeuble à logements (9 logements) · 1915Estimation1 901 000 $
- 3826-3832 Rue WellingtonQuadruplex · 1966Estimation772 000 $
- 3831-3835 Rue WellingtonDuplex · 1935Estimation950 000 $
- 3837-3847 Rue WellingtonQuadruplex · 1935Estimation3 522 500 $
- 3834-3850 Rue WellingtonImmeuble à logements (8 logements) · 1910Estimation1 975 500 $
- 3849-3855 Rue WellingtonDuplex · 1920Estimation1 000 000 $
- 3852-3856 Rue WellingtonDuplex · 1914Estimation995 000 $
- 3860 Rue WellingtonUnifamiliale · 1908Estimation983 000 $
- 3859-3861 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1953Valeur au rôle1 400 000 $
- 3864-3866 Rue WellingtonUnifamiliale · 1920Estimation897 500 $
- 3865-3867A Rue WellingtonDuplex · 1960Estimation1 076 500 $
- 3869-3873 Rue WellingtonDuplex · 1930Estimation981 500 $
- 3870-3874 Rue WellingtonUnifamilialeEstimation971 500 $
- 3875-3879 Rue WellingtonDuplex · 1930Estimation1 320 500 $
- 3876-3880 Rue WellingtonUnifamiliale · 1912Estimation1 079 500 $
- 3882-3884 Rue WellingtonAutres services personnels · 1912Valeur au rôle390 000 $
- 3890 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1983Valeur au rôle1 176 800 $
- 3900-3910 Rue WellingtonUnifamiliale · 1934Estimation1 714 000 $
- 3901-3915 Rue WellingtonUnifamilialeEstimation2 492 500 $
- 3919-3923 Rue WellingtonUnifamiliale · 1915Estimation1 092 500 $
- 3914-3928 Rue WellingtonQuadruplex · 1905Estimation1 700 500 $
- 3930-3932 Rue WellingtonUnifamiliale · 1915Estimation853 500 $
- 3929-3933 Rue WellingtonDuplex · 1915Estimation1 139 500 $
- 3939 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1933Valeur au rôle3 437 300 $
- 3940-3944 Rue WellingtonDuplex · 1915Estimation873 000 $
- 3949 Rue WellingtonCondominium · 1925Valeur au rôle458 500 $
- 3951 Rue WellingtonCondominium · 1925Estimation597 500 $
- 3953 Rue WellingtonCondominium · 1925Estimation557 500 $
- 3946-3958 Rue WellingtonQuadruplex · 1915Estimation2 491 000 $
- 3955-3959 Rue WellingtonDuplex · 1930Estimation1 104 500 $
- 3961-3967 Rue WellingtonDuplex · 1910Estimation1 003 500 $
- 3960-3972 Rue WellingtonImmeuble à logements (18 logements) · 1995Estimation3 916 000 $
- 3969-3973 Rue WellingtonDuplex · 1910Estimation1 139 500 $
- 3975-3979 Rue WellingtonDuplex · 1918Estimation1 044 000 $
- 3981-3983 Rue WellingtonImmeuble à bureaux · 1954Valeur au rôle826 300 $
- 3980-3984 Rue WellingtonImmeuble à bureaux · 1961Valeur au rôle1 763 600 $
- 3986-3990 Rue WellingtonQuadruplex · 1929Estimation2 013 000 $
- 3987-3991 Rue WellingtonDuplex · 1993Estimation1 041 000 $
- 3993-3997 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1936Valeur au rôle747 000 $
- 4000-4004 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1966Valeur au rôle1 130 500 $
- 3999-4005 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1918Valeur au rôle2 259 400 $
- 4010-4014 Rue WellingtonImmeuble à bureaux · 1930Valeur au rôle3 020 500 $
- 4019-4023 Rue WellingtonDuplex · 1920Estimation1 460 000 $
- 4025 Rue WellingtonVente au détail de vêtements et d’articles usagés (sauf le marché aux puces) · 1931Valeur au rôle1 285 700 $
- 4024-4026 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1917Valeur au rôle2 053 200 $
- 4028-4030 Rue WellingtonVente au détail, magasin à rayons · 2006Valeur au rôle1 955 000 $
- 4041 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1947Valeur au rôle1 376 400 $
- 4050 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1960Valeur au rôle3 050 600 $
- 4071-4073 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1925Valeur au rôle1 736 200 $
- 4074-4086 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1961Valeur au rôle4 889 600 $
- 4100-4130 Rue WellingtonImmeuble à bureaux · 1990Valeur au rôle7 997 300 $
- 4134-4144 Rue WellingtonQuadruplex · 1915Estimation1 758 500 $
- 4155 Rue WellingtonÉglise, synagogue, mosquée et temple · 1920Valeur au rôle6 734 900 $
- 4214-4216 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1932Valeur au rôle2 701 400 $
- 4211-4219 Rue WellingtonUnifamiliale · 1927Estimation2 773 000 $
- 4223 Rue WellingtonDuplex · 1925Estimation972 500 $
- 4222-4228 Rue WellingtonDuplex · 1930Estimation870 500 $
- 4230-4232 Rue WellingtonDuplex · 1929Estimation1 123 000 $
- 4231-4235 Rue WellingtonDuplex · 1920Estimation1 687 500 $
- 4234-4240 Rue WellingtonDuplex · 1927Estimation870 500 $
- 4241-4255 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1923Valeur au rôle1 569 000 $
- 4250-4260 Rue WellingtonImmeuble commercial · 1975Valeur au rôle5 465 000 $